Информация по привлечению инвестиций для ЖК «Доминант»
15 / 07 / 2010

Компания КВАРТСТРОЙ завершила сделку по привлечению инвестиций с Инвестиционным Фондом Russia Development Fund (RDF) для реализации проекта строительства  многофункционального жилого комплекса DOMINANT в Волгограде.

Москва, 12 июля 2010 - Компания КВАРТСТРОЙ привлекла инвестиции для строительства многофункционального жилого комплекса DOMINANT путем увеличения акционерного капитала проектной компании в пользу Фонда RDF, находящегося под управлением Investment Management Group (IMG). Таким образом, в результате инвестиции RDF стал владельцем около 44% акций в данном проекте.

Жилой комплекс общей площадью 75 тысяч кв.м. представляет собой три 24-х этажные башни, расположенные на единой стилобатной части, в которой располагается Торгово-Развлекательный Комплекс (ТРК), рассчитанный на обслуживание жителей комплекса и района. Под комплексом расположена подземная многоуровневая автостоянка для жителей домов и посетителей ТРК. Этот жилой комплекс является самым крупным в Южном Федеральном Округе. DOMINANT проектировался в соответствии с современными мировыми тенденциями в недвижимости по созданию многофункциональных жилых комплексов. В его создании участвовали специалисты международных консалтинговых организаций, учитывался опыт создания подобных комплексов в США, Канаде, Японии.  Организация внутреннего пространства комплекса, позволяет разделить между собой потоки посетителей ТРК и жителей комплекса, что повышает комфортность проживания. Жилой комплекс DOMINANT призван стать  доминирующим элементом застройки района, формируя новый, современный стиль города. Завершение строительства планируется в конце 2011 года. В данный момент проводятся  монолитные работы по возведению одной из башен комплекса.

Комментируя сделку, Александр Делис, Генеральный директор компании КВАРТСТРОЙ, сказал: «Мы рады, что тесное сотрудничество с нашими партнерами IMG позволяет находить нам новые направления для сотрудничества и претворять в жизни уникальные, масштабные проекты, задуманные нами еще несколько лет назад ».

Максим Кунин, управляющий партнер IMG, отметил, что «в разгар кризиса, когда многие российские и западные инвесторы ушли с рынка, мы продолжаем искать и находить интересные возможности для инвестиций.  Инвестиция в проект DOMINANT, будучи нашей третьей сделкой за последний год,  служит еще одним доказательством нашей долгосрочной стратегии на российском рынке недвижимости».