Квартал Европейский

При проектировании второй очереди жилого комплекса «Квартал Европейский» наши архитекторы учли всю многогранность самого понятия «жилье». Что мы в большинстве случаев понимаем под жильем? Для специалистов нашей компании это не только ровные стены, большие окна и крепкие двери. Все это в обязательном порядке присутствует в домах построенных «Квартстроем».

Для нас это еще и удобное расположение элементов инфраструктуры таких как магазины, spa-салоны, фитнес-центры, медицинские центры, детские сады, парковки. И наконец самое важное – собственная дворовая территория. То без чего сейчас ни один уважающий себя городской житель не представляет полноценной полной жизни. Особо необходимо остановится на так называем стилобате – многофункциональном комплексе, состоящем из первых трех этажей. Здесь все будет предусмотрено для комфортной жизни.

На одном из этажей будет расположен супермаркет, куда можно будет зайти по дороге домой и купить продукты, а также сопутствующие бытовые товары, здесь будет располагаться современный фитнес-центр площадью порядка 1000 квадратных метров, рассматривается также возможность открытия и детского клуба. Также на этажах стилобата разместятся фирмы, специализирующиеся на бытовом обслуживании: прачечные, салоны красоты, магазины с товарами повседневного спроса и так далее.

Помимо этого на этажах, составляющих стилобат, есть офисные и торговые помещения площадью от 10 квадратных метров которые вы можете приобрести в собственность. На подземных уровнях стилобата разместятся два подземных этажа, которые целиком займет автопаркинг рассчитанный на 440 машиномест. Следует упомянуть о месте, где расположится вторая очередь жилого комплекса!

Безусловно, для комфортного проживания чрезвычайно важна прилегающая к дому территория. Вторая очередь домов «Квартала Европейского» сочетает в себе два казалось бы противоречивых фактора – дома находятся на так называемой «красной линии», то есть прилегают к проезжей части ул. Тимирязева, но в то же время будущие дома будут находится в окружении парков. Прилегание к улице Тимирязева позволит будущим жильцам не тратить много времени на дорогу до собственного дома, а буквально в 100 метрах от места застройки находится Пушкинский парк – замечательное место для прогулок. А для детей в парке есть аттракционы, работающие летом, в зимнее же время в парке открывается небольшой ледовый каток. Также на территории парка находится спортивный клуб системы «WorldClass», являющийся одним из самых престижных в городе и ресторан Онегин.

Вообще же положительные стороны расположения жилого комплекса не исчерпываются только Пушкинским парком, основной плюс расположения это близость к историческому и деловому центру Нижнего Новгорода, к примеру до Нижегородского Кремля от «Квартала Европейского» можно дойти за 15-20 минут. Но в тоже время «Квартал Европейский» находится в удалении от основных автомобильных потоков, т.е. жильцы дома не будут испытывать проблем из-за повышенного уровня шума, а также грязи и копоти от проезжающих машин.