2014 год – время вкладывать деньги в недвижимость!
27 / 12 / 2013

Наступающий 2014 год по мнениям большинства финансовых аналитиков обещает быть экономически спокойным и финансово благополучным.  Мировые цены на нефть и развитие экономики России будут иметь поступательный вектор, ожидается общий рост ВВП в размере 2,5%.

Одним из наиболее благополучных секторов развития экономики станет недвижимость. Цены на квартиры будут плавно расти, ожидается увеличение количества выдаваемых ипотек и, возможно, снижение ипотечной ставки кредитования. На фоне отзыва лицензий у ряда банков РФ, перспективы вложения средств именно в сектор жилой недвижимости выглядят наиболее привлекательными.

Тенденция развития рынка недвижимости Волгограда позволяет говорить о росте стоимости квадратного метра в среднем от 10 до 15% годовых. Данный процент ликвидности превышает средние размеры доходности от банковских вкладов.

Особенно привлекательным в этом отношении являются проекты с развитой инфраструктурой, продуманной эргономикой квартир и высоким качеством используемых технологий. Покупка жилья в таких проектах с целью последующей продажи сулит дополнительную прибыль инвесторам. Именно таким проектом по оценкам Департамента маркетинга КВАРТСТРОЙ в Волгограде будет являться вторая строительная очередь жилого квартала «Парк Европейский».

Стоимость квадратного метра, находящаяся сейчас в сегменте доступного жилья, будет постепенно расти,  что обеспечит инвесторам на момент сдачи дома выгодные условия для продажи квартир. Скорый ввод первой строительной очереди в эксплуатацию также укрепит ценовые позиции на рынке в 2014 году.

По вопросам приобретения квартир в жилом квартале «Парк Европейский» можно обратиться в отдел продаж компании КВАРТСТРОЙ в Волгограде – 8 (8442) 49-17-17.