Компания КВАРТСТРОЙ привлекла инвестиции Сбербанка РФ для строительства ЖК «DOMINANT»
03 / 10 / 2011

Компания КВАРТСТРОЙ-ВГ получила дополнительное финансирование для реализации проекта строительства многофункционального жилого комплекса «DOMINANT». Поволжский банк в лице Волгоградского отделения Сбербанка России открыл для компании кредитную линию объемом 1,1 млрд. рублей. В рамках данного партнерства было подписано соглашение о сотрудничестве с целью реализации квартир в жилом комплексе, строящемся с участием кредитных средств банка. Начиная с этого момента для покупателей недвижимости в ЖК «DOMINANT» существуют специальные условия кредитования, а так же действует программа «10-10-10»: предоставление кредита на 10 лет под 10-% ставку с первоначальным взносом всего 10%. Еще одной особенностью данной программы является отсутствие комиссии за выдачу кредита, а также то, что обеспечением по кредиту становится залог приобретаемой квартиры.
Комментируя сделку, президент ООО «КВАРТСРОЙ-ВГ» Сергей Казанцев сказал: «Партнерство с Поволжским банком носит для нас стратегический характер. Имеющиеся у него ресурсы и возможности дают гарантию своевременного поступления инвестиций. Это позволит удержать максимальный темп строительных работ, своевременно сдать объект в эксплуатацию и приступить к новым, не менее масштабным проектам.

Управляющий Волгоградским отделением Сбербанка России Андрей Гавриленко отметил, что «несмотря на недавние кризисные явления в строительной отрасли, мы занимаем активную позицию на этом рынке и готовы выступать в качестве инвесторов. Застройщики постепенно наверстывают докризисные темпы и объемы работ, растет спрос на жилье, появляются крупные и весьма интересные проекты. Партнерские отношения банков и застройщиков не раз демонстрировали себя эффективным механизмом развития отрасли. Полагаю, сотрудничество с компанией «КВАРТСТРОЙ» еще раз подтвердит этот факт».