Кубок «Экспобанка» покорился команде «Квартстрой»

24 сентября в манеже Академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова состоялось праздничное спортивное мероприятий – футбольный турнир в честь 22-летия «Экспобанка».

Как и в прошлом году в турнире приняли участие 20 команд не только из различных сфер бизнеса, но и из различных городов, и даже стран. Объединяло их одно – все они являются друзьями, партнерами и клиентами «Экспобанка». Каждая команда стремилась показать максимальный результат и выиграть заветные награды. Игровой день подарил много интересных и захватывающих матчей.

Традиционно, все команды были разбиты на четыре группы. Первые два места выходили в «золотой плей-офф», третьи и четвёртые в «серебряный плей-офф». Команды, занявшие пятые места, завершали свой турнирный путь. В каждой группе было представлено по команде «Экспобанка»: «Экспобанк Москва», «Экспобанк Россия», «Экспобанк Регионы» и «Expobank Eurasia».

Команда «Квартстрой» в группе Б в первом матче встретилась с командой «Экспобанк Россия». Игра закончилась ничьей. Помня прошлый неудачный год, когда команде «Квартстрой» не удалось выйти из группы, игроки собрались и разгромили в следующем матче команду «ГАЗМАШПРОЕКТ» со счетом 9:1. Добавив в свою копилки мячи в следующих матчах, «Квартстрой» уверено прошел с первого места в своей группе в «золотой плей-офф».

В ¼ финала сборной «Квартстрой» предстояла встреча с главной командой хозяев турнира «Экспобанк Москва». В результате напряженной борьбы в основное время не было забито ни одного гола. Судьбу матча предстояло решить с помощью пенальти. Вратарь «Квартстрой» Максим Глазунов отбил 2-й пенальти от соперников, а капитан команды «Квартстрой» Александр Байгушев забил 3-й гол в ворота «Экспобанка», таким образом, игра закончилась со счетом 3:2.

Полуфинальный матч с командой «Центр Финансовых Технологий» также был выигран командой «Квартстрой». ЦФТ стал третьим, как и 2 года назад, тогда же «Квартстрой» был вторым, уступив лишь хозяевам турнира. Но команда «Квартстрой» в этот раз была решительно настроена на победу. Перед турниром Председатель Совета директоров Александр Делис попросил команду обязательно выиграть этот кубок!

В финале состоялась встреча с командой «ВладАлко». Обе команды выиграли свои группы и по дороге к финалу выбили всех призеров прошлогоднего турнира. В итоге напряженной борьбы команде «Квартстрой» удалось во втором тайме открыть счет, а в самом конце игры закрепить свое лидерство. Результат матча – 2:0.

И, конечно, по традиции не обошлось без индивидуальных наград. Сергей Пивоваров, забивший последний гол турнира, был признан наиболее ценным игроком (MVP).

«Прекрасный турнир. Как всегда, у «Экспобанка» все замечательно организовано. Праздник получается для всех, не только для футболистов, но и для тех, кто пришел их поддержать. Я считаю, что это замечательная традиция, можно делать турнир и два раза в год. Возможность приехать поиграть в футбол и попробовать свои силы с сильными корпоративными командами – это всегда приятно. Всегда интересно посмотреть не только на то, что может человек за столом переговоров, но и что он делает ногами на поле. Это отличная возможность пообщаться в неформальной обстановке, что-то новое узнать о характере человека», - поделился своими впечатлениями от кубка «Экспобанка» капитан команды «Квартстрой» Александр Байгушев.