Нижний Новгород примет Чемпионат Мира по футболу в 2018 году
03 / 10 / 2012

29 сентября Нижний Новгород был официально утвержден в списке городов, которые примут Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Стадион для проведения матчей построят на Стрелке – по соседству с домом серии 3D на Бетанкура.


Появление стадиона на Стрелке – это еще один плюс в пользу приобретения жилья в «Доме серии 3D на Бетанкура»!

Вокруг этого грандиозного спортивного объекта будет построена сопутствующая транспортная и гостинично-развлекательная инфраструктура. В уже существующей здесь транспортной развязке появятся две новые станции метро «Волга» и «Стрелка», которые станут продолжением Сормовско-Мещерской линии нижегородского метрополитена. Значит, проблем с передвижением из одной части города в другую жители микрорайона испытывать, точно не будут!


Помимо футбольных матчей стадион будет использоваться для культурно-массовых мероприятий. Это значит, что у будущих новоселов появится возможность посетить массовые спортивные события мирового масштаба и принять активное участие в жизни родного города!


Еще один плюс близости стадиона к дому серии 3D на Бетанкура – это благоустройство прилегающей территории. У новоселов будет свое место для отдыха и прогулок – это набережная вдоль Волги с видом на Стрелку, собор Александра Невского, Нижегородский кремль.

Работы по проектированию стадиона будут идти до 2013 года, с 2014 года будет начато непосредственное строительство стадиона. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017 году для того, чтобы провести на нем тестовые матчи.