В Нижнем Новгороде презентовали фотографии, сделанные на высоте 50 метров
23 / 05 / 2014

В экспозицию  вошли 25 работ

20 мая  в Центре Международной Торговли прошло подведение  итогов проекта «Новая высота», организованного компанией КВАРТСТРОЙ. В ходе чествования участников проекта, в здании  МТЦ также прошло открытие одноименной фотовыставки.


- Бизнес-центр ESQUIRE расположен в исторически значимой части Нижнего Новгорода, именно этот факт и стал определяющим для  реализации проекта «Новая высота», - прокомментировал руководитель отдела продаж компании КВАРТСТРОЙ-НН Дмитрий Есин. –  В частности, с верхних этажей здания особенно красиво смотрятся Нижегородская Ярмарка, набережная реки Оки, транспортная развязка, представленная Метромостом, Канавинским мостом.

Все эти красоты и отобразили в своих работах фотографы. Принять участие в проекте, могли как профессионалы, так и новички – строгих критериев к участникам не было.  Уже в первую неделю   проведения  акции свои заявки прислали порядка 10 нижегородцев.  Жанры работ были самыми разнообразными: репортаж, fashion,  пейзаж, - абсолютная свобода для творчества.

Как отметили участники,  необычная  архитектура  бизнес-центра, позволила воплотить в жизнь самые невероятные идеи.


- Я профессионально занимаюсь паркуром, поэтому съемка у нас была соответствующая,- рассказал участник проекта, четырехкратный чемпион мира по паркуру Павел Петкун. – Не каждый день выдается возможность провести съемки на крыше здания, откуда открываются такие красивые виды. Могу сказать, что крыша бизнес-центра стала для нас  настоящим паркур-парком.


В ходе проведения экспозиции,  все присутствующие  имели возможность проголосовать за понравившуюся работу,  таким образом,  была учреждена  отдельная номинация  - «Приз зрительских симпатий». Наибольшее число голосов гости праздника отдали за фотографии, сделанные  Алексеем Щербаковым.


Не остались без внимания и остальные участники проекта «Новая высота», все они получили памятные дипломы и подарки от компании КВАРТСТРОЙ.

Напомним, что  фотосъемки проходили в здании бизнес-центра класса В+  ESQUIRE, который расположен на ул. Советской. Сейчас объект готовится к вводу в эксплуатацию.