В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Стратегии инвестирования» с участием экспертов компании КВАРТСТРОЙ
15 / 04 / 2014

Вопрос,  как и в чем сохранить свои сбережения, актуален всегда. Кто-то доверяет свои деньги банкам, однако, все большее число нижегородцев предпочитают вкладываться в объекты недвижимости. Такой способ инвестирования не только позволяет сохранить капитал, но и значительно его приумножить.

- Как правило, люди выбирают недвижимость в форме вложений денег рассматривая данный способ как менее рискованных и более стабильных, в особенности, когда политическая или экономическая ситуация в стране нестабильная, - прокомментировал руководитель отдела продаж Дмитрий Есин. – При этом правильно выбранная недвижимость это всегда беспроигрышный способ сохранить или даже увеличить свой капитал с минимальными рисками.

В частности, приобретая жилье на начальном этапе строительства, процент прибыли может доходить до 100%. Наиболее выгодными для инвестирования считаются квартиры в домах, относящихся к категории точечной застройки и небольшого формата.

- Жилые комплексы от компании КВАРТСТРОЙ – это,  прежде всего инвестиционно-выгодные проекты, - объясняет Дмитрий Есин. –  К примеру в проекте жилого комплекса на ул. Движенцев  на начальном этапе строительства средняя стоимость 1 кв.м квартиры компакт класса составляла 45 тыс. рублей , то уже спустя пол года средняя стоимость выросла на 20-25%. Таким образом клиент за короткий промежуток времени получает значительную прибыль.

Первоначальный капитал, который необходим для такого типа вложений составляет порядка 1,5-2 млн. рублей.

Еще одним видом инвестирования можно считать покупку офисных помещений. Прибыль в этом случае рассчитывается исходя из срока окупаемости.  В Нижнем Новгороде спросом пользуются объекты,  в которых окупаемость не превышает 8 лет. Необходимый начальный капитал варьируется от 2 млн. рублей.

- Инвестирование в офисы сейчас популярно. Приобретая помещение, клиенту может получать прибыль как от перепродажи, так и от аренды, - Хорошим вариантом для этих целей могут служить офисы в бизнес-центре ESQUIRE от компании КВАРТСТРОЙ. Сейчас в реализации находятся помещения от 30 кв. м В ближайшее время объект будет сдан.

Для тех же кто располагает более высоким начальным капиталом (от 40 млн.  рублей) нижегородские эксперты советуют выбирать так называемые многофункциональные помещения, площадь которых в среднем составляет 500 кв. м

- В том же бизнес-центре можно приобрести общей площадью от 350 кв.м, что составляет целый этаж, - прокомментировал Дмитрий Есин.

Кстати, данный вид недвижимости особенно актуален для крупных сетевых операторов.