Изображения Нижегородской Ярмарки и ул. Рождественской украсят подъезды нового жилого комплекса
05 / 03 / 2014

В новом жилом комплексе на ул. Бетанкура будет создан уникальный дизайн подъездов. Разнообразить привычные для многих нижегородцев холлы,  компания КВАРТСТРОЙ решила с помощью изображений,  на которых отображены  виды и строения Нижнего Новгорода,  в создании которых участвовал известный испанский, а затем российский государственный деятель,  архитектор и  строитель Августин Бетанкур.


Изображения будут установлены в каждом подъезде дома (всего пять холлов).  Дополнительно, на каждом панно будет размещена историческая справка.  Все изображения изготавливаются на специальной плитке в Москве,  и в дальнейшем будут смонтированы  на стенах подъездов.

Компания КВАРТСТРОЙ надеется, что подобный дизайн станет отличительной особенностью жилого комплекса и дополнительным источником информации об истории любимого города для нижегородцев.

Напомним,  что раннее  в подъездах жилого комплекса на ул. Бетанкура были созданы: колясочная, комната для консьержа, а также трап для мытья лап  собакам.

Панно, которые появятся в ЖК на ул. Бетанкура:


Панно № 1

Одной из главных целей Августина  Бетанкура было  создание лучшего торгового комплекса в Европе (Нижегородская ярмарка). Именно под руководством испанского мастера в 1817 году началось строительство знаменитой Нижегородской ярмарки.


 

 

Панно № 2

После пожара 1819 года А. Бетанкур лично спроектировал для купца Пятова двухэтажный дом (Дом купца Пятова).


 

 

Панно № 3

В 1823 - 1824 гг. утверждён генеральный план города, составленный А. Бетанкуром и В.Гёсте (Ул. Рождественская).


 

 

Панно № 4

План Рождественской улицы, сохранился до сих пор с 1839 года по проекту А.А. Бетанкура (Рождественская ул.).


 

 

Панно № 5

В разработке известных городских архитектурных проектов,  активное участие принимал А. Бетанкур.