Студенты ННГАСУ активно проходят летнюю практику в компании КВАРТСТРОЙ
17 / 07 / 2013

Сейчас ребята  трудятся на строительных объектах и в офисе Нижегородского филиала холдинга


Сотрудничество компании КВАРТСТРОЙ с Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом (ННГАСУ) началось  в 2012 году. Тогда в марте  преддипломную практику прошла первая группа студентов.

Идея подобного сотрудничества с ведущим строительным  Университетом Нижнего Новгорода пришла к руководству компании неслучайно.

Длительная работа по подбору специалистов высокого уровня для компании КВАРТСТРОЙ  показала слабый уровень знаний, подготовки и навыков специалистов-строителей на рынке труда Нижнего Новгорода.

В связи с этим было принято решение «вырастить» специалистов нужного  уровня собственными силами, привлекая руководителей и специалистов  компании, используя их знания и опыт.

Студенты ННГАСУ проходят в компании КВАРТСТРОЙ как преддипломную практику, так и летнюю производственную. В этом году трудовой опыт в компании КВАРТСТРОЙ получили,  и  получат до конца лета  в общей сложности 50 студентов.

Сейчас ребята трудятся на строительных площадках двух объектов, ЖК на ул. Бетанкура, ЖК на ул. Движенцев, а также непосредственно в офисе компании КВАРТСТРОЙ.

Обязанности для практикантов  выбираются с учетом их  профессиональной специализации, а также имеющегося опыта/курса обучения.

Всего же за время сотрудничества   преддипломную и производственную практику в компании КВАРТСТРОЙ прошли порядка 150 студентов архитектурно-строительного университета.

Такой практический обмен знаниями и опытом, позволит  повысить интерес молодежи к строительным специальностям, а также повысить профессиональный  уровень знаний будущих выпускников.  Кроме того после прохождения  практики лучшим студентам будет оказана помощь в дальнейшем трудоустройстве.