КВАРТСТРОЙ СДАЛ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЖИЛОЙ ДОМ «СОФИЯ»
20 / 01 / 2012



В конце ноября 2011 года девелоперская компания КВАРТСТРОЙ-НН сдала в эксплуатацию очередной дом в ЖК «Квартал Европейский».


Разрешение на ввод в эксплуатацию получил жилой дом по адресу ул.Тимирязева, 6-4, который завершил первую очередь реконструкции жилого квартала, расположенного в границах улиц Пушкина-Тимирязева. Общая площадь строения составляет 10 082 кв.м. В доме находится 85 квартир. На первом этаже дома предусмотрены административно-торговые помещения.

«София» - жилой дом  с оптимальными планировочными решениями квартир и необходимой инфраструктурой, соответствующей «бизнес-классу». В инфраструктуре предусмотрены подземная многоуровневая автостоянка, просторный холл с авторским дизайном, место для консьержа (охраны), зеленая прилегающая территория с гостевой парковкой и детской спортивно-игровой площадкой. Дома оборудованы современными инженерным оборудованием и системами. К ним относится и крышная котельная, которая обеспечивает индивидуальное теплоснабжение всего дома.

На основании распоряжения главы администрации города Нижнего Новгорода, дому присвоен почтовый адрес – ул.Тимирязева, дом №7, корп.4.

Со словами благодарности обращаемся ко всем партнерам, покупателям и инвесторам, которые учавствовали в реализации проекта по строительству дома «София» и отнеслись с пониманием к переносу сроков сдачи дома, а также к тем людям, которые верят в потенциал компании и сегодня участвуют в строительстве следующих очередей проекта.

В настоящее время компания КВАРТСТРОЙ-НН ведет строительство второй очереди ЖК «Квартал Европейский». Четыре современных дома «бизнес-класса» («Афины», «Неаполь», «Марсель», «Барселона») будут объединены общей стилобатной частью, в которой появится многофункциональный торгово-развлекательный комплекс. Такое решение применено впервые и поэтому является уникальным для города.

Другой крупный проект инвестиционно-строительного холдинга КВАРТСТРОЙ – это строительство домов «Серии 3D» с доступными квартирами. Дома этой серии впервые появятся в Нижнем Новгороде (ул.Народная и ул.Бетанкура), а так же в Волгограде (ул.64-й Армии). Дома этой серии высоко оценили потребители, инвесторы и городские власти.


 

Справка по «КВАРТСТРОЙ»:

 

  • Холдинг «КВАРТСТРОЙ» был основан в 2002 г.. Это одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний в России. Управляющая компания находится в Москве. Компании, входящие в холдинг присутствуют в Москве, Нижнем Новгороде, Волгограде и Республике Казахстан.
  • На сегодня общий объем успешно реализованных объектов холдинга составляет более 150 тыс. м², а текущий портфель проектов насчитывает более 3 млн. м² на разных стадиях девелопмента, включая более 250 тыс. м² жилых и коммерческих площадей в стадии строительства.
  • В нижегородском «портфолио» компании – такие проекты, как «Квартал Европейский» на улице Тимирязева (поэтапная реконструкция жилого квартала), бизнес-центр «Эсквайр» в Старом Канавино, строительство домов «Серии 3D» на Народной и Бетанкура.

§ В 2009 году компании КВАРТСТРОЙ удалось привлечь западные инвестиции. Фонд Russia Development Fund, находящийся под управлением IMG приобрел акций компании ОАО «КВАРТСТРОЙ». Опыт и знания в девелоперской деятельности с одной стороны,  и зарубежные технологии строительства и ведение бизнеса с другой, дали мощный толчок в развитии компании КВАРТСТРОЙ.   

§ Компания «ТЕНГИЗСТРОЙ» (Алматы), входящая в состав инвестиционно-строительного холдинга КВАРТСТРОЙ, в конце 2011 года успешно сдала два дома в Алматы. Это жилой дом бизнес-класса  на ул.Сатваева (ЖК «Tengiz Towers», общей площадью 15 655 кв.м.) и жилой дом класса «люкс» на ул.Зенкова (ЖК «Сункар», общая площадь 23 890 кв.м.).