Проектируется застройка домов серии «3D» по ул.Бетанкура
17 / 01 / 2011

В последний день уходящего года «КВАРТСТРОЙ-НН» заключила договор с компанией «СС-проект» на комплексное проектирование жилых домов серии «3D» по ул.Бетанкура

В рамках договора с застройщиком компания обязуется разработать объемно – планировочные решения, согласованные с Главным архитектором Нижегородской области и другую проектную документацию по объекту: «Здание многофункционального использования с квартирами на верхних этажах на ул. Бетанкура в Канавинском районе Нижнего Новгорода».


Напомним, что в июле прошлого года по результатам аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка на ул.Бетанкура между Минимуществом и компанией КВАРТСТРОЙ-НН был заключен договор аренды земельного участка для строительства жилых домов эконом-класса серии «3D».

На данном земельном участке, компания планирует в 2011 г. начать строительство  двух жилых домов в рамках проекта домов «Серия 3D». Новые здания впервые в Нижнем Новгороде в этом сегменте будут иметь монолитный ж/б каркас. Ранее в сегменте эконом-класса застройщик применял только сборный ж/б каркас – панели. Как известно, шумоизоляция и энергосбережение в панельных домах гораздо ниже, чем в монолитных.
В этом районе находятся школы, детские сады, а также магазины шаговой доступности и крупные торговые комплексы METRO и Андреевский. Район славится  транспортной инфраструктурой, близостью к Московскому вокзалу и набережной реки Волга, а это немаловажно для комфортного проживания .