Строим не только дома, но и будущее футбола!
27 / 09 / 2010



В новый сезон команда «Футбол-Хоккей-НН» входит с оптимизмом и с настроем на достижение амбициозных задач: игроки и тренер Н.В. Волченко рассчитывают попасть в восьмерку сильнейших команд России. 


Нижегородцы могут стать свидетелями борьбы: в этом сезоне два важнейших тура состоятся в Нижнем  Новгороде. Первый пройдет с 14 по 17 января 2011 г.,  когда в Нижний Новгород приедут лидеры первенства - команды «Алмаз-Алроса» (Мирный), «Заря» (Якутск), «Тобол» (Тобольск) и «Факел» (Сургут).


Во многом участие этой нижегородской команды в первенстве России в высшей лиге по мини-футболу стало возможным благодаря спонсорской помощи девелоперской компании «КВАРТСТРОЙ-НН».

-   Мы всерьез воспринимаем слова о социальной ответственности бизнеса, - говорит генеральный директор компании Александр Грауман. – Помочь самореализоваться молодому таланту – что может быть важнее? Тем более когда это касается спорта. Для того, чтобы делать добрые дела, не нужно дожидаться «отмашки» сверху.


Спонсорская помощь как никогда оказалась важной для команды.  К примеру, были закуплены новые комплекты формы для выступлений и тренировок, закуплен новый инвентарь. С помощью КВАРТСТРОЙ-НН удалось расширить географию игр команды, а следовательно увеличить число матчей и число возможных побед.


Команда «Футбол-Хоккей-НН» давно известна поклонникам мини-футбола в Нижнем Новгороде. Она была организована в 1996 году.  За это время она приняла участие в 12 чемпионатах Нижнего Новгорода (с сезона-1997/1998 - в премьер-лиге). Наивысшие достижения на городском уровне: чемпион Нижнего Новгорода - 2007/2008.  В 90-е годы цвета "Ф-Х НН" защищали многие известные на Нижегородчине игроки большого футбола: Дмитрий Черышев, Альберт Осколков, Игорь Горелов, Алексей Герасимов, Михаил Давыдов и многие другие. В сезоне-2006/2007 "Футбол-Хоккей НН" впервые участвовал в первенстве России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона "Золотое кольцо).
Напомним, что в августе этого года в Нижнем Новгороде, по инициативе спонсора, в рамках подготовки к новому сезону уже состоялся мини-футбольный турнир на Кубок компании «КВАРТСТРОЙ». Тогда, помимо нижегородской команды, в турнире приняли участие такие команды высшей лиги, как  «Липецк», Прогресс» (Глазов) и «Спарта» (Щелково). Победителем тогда стал «Прогресс», а нижегородцы получили прекрасную игровую практику.