ИПОТЕКА. Квартиры в жилом комплексе «Квартал Европейский-2» стали еще доступней
07 / 09 / 2010

Компания КВАРТСТРОЙ совместно с Металлинвестбанком предлагает ипотечную программу по приобретению квартир в жилом комплексе «Квартал Европейский – 2», который расположен на улице Тимирязева в Советском районе города.

Взять ипотечный кредит в доме, который еще не введен в эксплуатацию – задача не из простых. Проблема возникает в силу того, что банкам необходим залог (те самые заветные метры, за которые будут расплачиваться по кредиту). Поэтому банки открывают кредитные линии только на объекты, которые близки к завершению строительства или уже сданы в эксплуатацию. Но и цена при этом за квартиру в таких объектах намного выше, чем в домах на ранней стадии строительства.

Компания КВАРТСТРОЙ, стремится расширить свое предложение по схемам оплаты для покупателей квартир в жилом комплексе «Квартал Европейский-2». Поэтому, направила значительные усилия для открытия ипотеки на жилые объекты комплекса.

В последнюю декаду лета, 25 августа, ООО «Квартстрой-НН» и ОАО АКБ «Металлинвестбанк» смогли договориться о предоставлении новой кредитной услуги для покупателей квартир в жилом комплексе «Квартал Европейский-2» на стадии строительства.

Тот факт, что Металлинвестбанк готов кредитовать покупателей жилья в жилом комплексе на начальной стадии строительства, говорит о многом. Это и устойчивость компании КВАРТСТРОЙ-НН на Нижегородском рынке недвижимости, и развитие инвестиционно-строительного холдинга КВАРТСТРОЙ в целом, и зарубежные партнеры холдинга в лице фонда прямых инвестиций в недвижимость Russia Development  Fund, под управлением компании Investment Management Group (IMG). Кроме этого, на решение банка повлиял и сам проект «Квартал Европейский-2», как современный и высоколиквидный объект недвижимости.

Теперь квартиры в объектах компании КВАРТСТРОЙ стали еще доступней для покупателей. А если учесть, что на начальной стадии строительства цены ниже чем на готовое жилье, то это неплохой аргумент, чтобы задуматься о приобретении квартиры.

Условия по ипотеке и требования к заемщику предъявляемые банком, можно узнать в офисе компании или обратившись непосредственно в банк «Металлинвестбанк». По мнению разработчиков нового кредитного продукта, он вызовет интерес среди потенциальных покупателей.