Работы на строящихся домах Квартала Европейский идут полным ходом
17 / 02 / 2010

Несмотря на стоявшие весь январь и начало февраля настоящие русские морозы строительство домов «Афины»  и  «София» шло полным ходом.


На строительной площадке, где скоро будет выситься  жилой дом «Афины», уже вынесены все коммуникации из зоны строительства и выполнен снос всех старых строений, мешающих ходу строительных работ. Выполнено шпунтовое ограждение котлована из металлических труб на 80% , при этом сам котлован уже разработан на 55%. Также следует отметить, что параллельно этим работам идет забивка железобетонных свай, на сегодняшний день забито более 149 свай под жилую часть дома.
Работа не останавливаются и на строительстве дома «София»  - весь основной конструктив здания выполнен на 98% и сейчас идет уже  отделка технических помещений дома. Полностью готова и кровля дома – над жилой частью и над автостоянкой. а установка пластиковых окон завершена на 95%. Сейчас для повышения скорости строительства дома увеличена численность занятых на стройплощадке «Софии» линейных рабочих и прорабов.


Таким образом проект ЖК «Квартал Европейский» развивается и новые дома жилого комплекса строятся и скоро рядом с парком им Пушкина будет стоять новый дом второй очереди строительства Квартала.


Фотографии со стройплощадки