Испытание на выносливость
18 / 11 / 2013

Председатель совета директоров компании КВАРТСТРОЙ Александр Делис принял участие  в международном спортивном турнире  «Ironman» (Железный человек).


Традиционно чемпионат «Ironman» проводится на территории США на Гаваях. Первые соревнования состоялись  в  1978 г. и с тех пор ежегодно сотни спортсменов съезжаются со всего мира,  чтобы побороться за звание  самого сильного и выносливого человека в мире. Сегодня в соревнованиях  «Ironman»   участвуют 1,5 тыс. человек, предварительно прошедших квалифи­кационные испытания.

Программа марафона включает в себя сразу три этапа: плавание на 3,9 км, велосипедная дистанция в 180 км и заключительный этап – марафонский бег на 42,2 км.

На каждый этап участникам отводится определенное количество  времени, превысив которое спортсмен снимается с дистанции. Стоит отметить,  что все этапы гонки спортсмен должен пройти без перерыва.

Из-за таких жестких правил,  дистанция  «Ironman»  признана в мире одной из наиболее сложных,  а участие  в соревнованиях подобного уровня  считается верхом профессионализма для любого марафонца.

Помимо физической выносливости  для победы необходим определенный  психологический настрой  участников, их  самоорганизация. Подобные качества позитивно влияют не только на успех в спорте, но и на общие  достижения в жизни/ бизнесе, ведь не секрет, что многих из участников Ironman в своей обычной жизни являются успешными и самодостаточными  людьми.

В этом году одним из лидеров спортивного марафона и представителем от России  стал Председатель совета директоров компании КВАРТСТРОЙ Александр Делис, который успешно выступил сразу на трех этапах гонки.

Александр Петрович показал высокий результат (11 часов 28 минут 38 сек.) и вошел в первую четверть участников соревнования.

Стоит отметить, что  Александр Делис  не первый раз принимает участие в соревнованиях подобного уровня. Так в июле этого года  Александр Петрович успешно дебютировал в триатлоне IRONMAN 70.3 в г. Хаугезунд (Норвегия) с результатом  5 часов, 20 минут и 41 секунда. Кроме того на счету руководителя строительного холдинга участие в марафонах в Берлине и Нью-Йорке.

Компания КВАРТСТРОЙ поздравляет Александра Делиса с успешным финишированием в самой сложной  из сертифицированных гонок на выносливость «Ironman»,  и желает ему дальнейших спортивных успехов.



Справка

Триатлон –  молодой вид спорта,  включающий в себя сразу три вида спортивных дисциплин: плавание, велогонку и бег. Выделяют 11 видов триатлона в зависимости от длины дистанции. Наиболее сложным считается WTC триатлон «Ironman» («Железный человек»).  Основателем  триатлона Ironman считается американский офицер Джон Колинз, который в 70-х гг. предложил проводить в свободное от службы время Ironman.  На сегодняшний день «железная дистанция» считается у спортсменов  одной из наиболее популярных. Центром соревнований по-прежнему считаются Гавайские острова (США).