Кубок КВАРТСТРОЙ: В первый день соревнований определились лидеры
21 / 08 / 2013

20 августа на базе физкультурного комплекса «Красная горка» (г. Бор) стартовал  четвертый чемпионат по мини-футболу на  кубок «КВАРТСТРОЙ». В торжественном открытии турнира принял участие  генеральный директор компании «КВАРТСТРОЙ-НН»  Сергей Жмаев.

В первый день кубка  были сыграны  сразу четыре матча  по два  в каждой группе.

В группе А победителями стали: команда Факел ( (г. Сургут)  - 1:0 и команда Алмаз-АЛРОСА ( г. Мирный)  –  5:2.

В группе  В  лидируют команды Прогресс (г. Глазов) – 4:1 и команда ЦСКА  (Москва) -  7:3.

Для Нижегородской команды «Футбол-Хоккей НН» первый день турнира выдался не совсем удачным, ребята уступили  в своем первом матче столичному ЦСКА.

В первом тайме шла равная борьба, что и отразил счет на табло – 3:3. У нижегородцев отличился Илья Рогожин, сделавший хет-трик. Причем два мяча из трех он забил с 10-метровых. Слишком уж быстро армейцы набрали 5 фолов.

После перерыва хозяева решили поэкспериментировать с составом, доверив место вчерашним дублерам и новичкам. Однако проявить себя в полной мере им не удалось, чем и воспользовался соперник. А тон в  игре в эти минуты задавал Максим Носов, еще в прошлом сезоне выступавший в нижегородской команде. Хозяевам же явно не хватало сыгранности и Александра Телегина, у которого накануне матча поднялась высокая температура.

В течение целого дня за соревнованиями наблюдали болельщики, для которых кубок КВАРТСТРОЙ стал одним из самых зрелищных событий в мире спорта. В общей сложности за первый день соревнований чемпионат посмотрели около 500 зрителей.

Оставшиеся матчи:

21 августа. 11:30 – Факел – Заря, 13:30 – Зенит - Алмаз-АЛРОСА, 16:00 – ЦСКА – Ухта, 18:00 – Футбол-Хоккей НН – Прогресс.

22 августа. 11:30 – Заря – Зенит, 13:30 – Алмаз-АЛРОСА – Факел, 16:00 – Прогресс – ЦСКА, 18:00 – Ухта - Футбол-Хоккей НН

23 августа. 11:30 – Матч за 7 место, 13:30 – Матч за 5 место, 16:00 – Матч за 3 место, 18:00 – Финал.