Однокомнатная квартира. Рекомендации при покупке

Однокомнатная квартира — распространенный вариант недвижимости, который всегда пользуется спросом на рынке. Он идеально подходит для молодой супружеской пары или человека, еще не вступившего в брак. Если вы хотите в ближайшее время купить 1 комнатную квартиру, обратите внимание на варианты, выставленные на продажу в городе Ангарск. 

Для многих покупка недвижимости — сложный и пугающий вопрос. Чтобы меньше переживать относительно ликвидности выбранного объекта, обратите внимание на советы, которые в вопросе поиска однокомнатной квартиры дают профессионалы. 

Какие моменты важно учитывать 

Однокомнатные квартиры бывают разными. Если вы хотите, чтобы покупка оправдала ожидания, в процессе выбора обязательно обращайте внимание на следующие моменты: 

  • квадратура прихожей. Оптимальный вариант — от 5 кв.м. Также в прихожей обязательно должна быть одна полностью свободная стена (в некоторых вариантах все занято дверьми: в санузел, на кухню, в комнату, входная). В таком случае у вас будет свободное пространство для размещения вешалок для одежды и обувницы; 
  • наличие кладовки. Она предусмотрена далеко не во всех однокомнатных квартирах. Но если вы найдете недвижимость в таком варианте, это будет большим преимуществом: появится возможность убрать в кладовку ненужные или зимние/летние вещи, купорку; 
  • совмещенный санузел. Это удобно и практично, потому что такая планировка не отнимает квадратуру у других помещений. Однако решение данного типа подойдет в том случае, если в квартире будет жить один человек. Планируется покупка однушки для двух, тогда смотрите варианты с раздельным санузлом; 
  • квадратуры кухни. Стоит обращать внимание на объекты, в которых площадь кухни занимает 12-15 кв.м. Этого пространство достаточно для комфортного приготовления пищи. Если места меньше, могут возникнуть трудности.

Это далеко не единственные моменты, важные при покупке квартиры. Также стоит учитывать расположение объекта, наличие или отсутствие внутренней инфраструктуры, транспортную доступность. Перед заключением сделки обязательно проверьте документы продавца. Оформлять покупку следует только с собственником. В противном случае в последующем сделка может оказаться просто недействительной. Если придерживаться всех рекомендаций, упомянутых выше, можно рассчитывать на хорошую однокомнатную квартиру, которая идеально подойдет для проживания. 


Домашняя сауна из алтайского кедра
Гипсовые розетки для потолка в современном интерьере
Покупка квартиры в Калининграде. На какие моменты обращать внимание
Асбестоцементные листы
Строительство фундамента под забор