Замена электромеханического замка

Сохранность личного имущества и безопасность – естественные требования, которые человек предъявляет к жилью. Важно выбрать надежное запирающее устройство. Механические замки качественно выполняют свои функции. Но технический прогресс не стоит на месте. Производители смогли соединить механические и электрические элементы.

Электромеханический замок – запирающее устройство с механической системой, работающей от электрического привода. Открывается такой механизм при помощи пульта, таблетки, электронного ключа. Подается сигнал – запор открывается. К устройству подведен кабель, в случае отсутствия электроэнергии открывается обычным ключом снаружи, с помощью кнопки – изнутри. 

Преимущества электромеханического замка

Преимущество электромеханических замков в их повышенной надежности. Их можно устанавливать в любом помещении и месте: в частных домах, квартирах, на предприятиях. Подходят к любым дверям, можно использовать внутри здания и снаружи. Особенно целесообразно использование в банках, офисах и складах, где важно обеспечить доступ и одновременное отслеживание входящих. Бывают навесные и врезные варианты. Единственное условие, требующее соблюдения, – тщательная изоляция проводки от влаги и механических повреждений.

Электромеханические замки характеризуются:

  • надежностью;
  • возможностью открытия с помощью дистанционного устройства;
  • внедрением в любую систему контроля по доступу в помещение.

 Услуга замены замка

Возникают ситуации, когда необходимо провести замену электромеханического замка:

  • поломка;
  • попытка взлома;
  • потеря ключей;
  • при выселении жильцов или квартирантов.

Замену такого вида устройства следует доверить исключительно профессионалу. Специалист выезжает на место работы в любое время суток. На месте определяется тип устройства, проводится аккуратный демонтаж и подготовка посадочного места. В процессе замены исключена возможность повреждения двери, стен и покрытий.

Качественная замена запирающего механизма проводится аккуратно и быстро. Проверяется работа проводки и замка. На завершающем этапе мастер консультирует собственников по техническим нюансам. 

При соблюдении правил эксплуатации и монтажа электромеханического изделия срок его службы будет длительный и бесперебойный. Замок надолго обеспечит сохранность личного пространства и имущества.


Характеристика сварочных электродов марки «Стандарт»
Облицовка дома кирпичной кладкой
Кухня на заказ: что учитывать при составлении проекта
Независимая экспертная оценка имущества: в каких случаях необходима
Качественные инструменты для широкого спектра работ