Форум «ВОЛГА-2012» вместе с компанией «КВАРТСТРОЙ»
27 / 08 / 2012

22 августа в Волгограде начал свою работу крупнейший региональный образовательный форум молодых специалистов «ВОЛГА-2012». В этом году он состоялся благодаря активной поддержке Правительства Волгоградской области и компании «КВАРТСТРОЙ».


За неделю своей работы на острове Сарпинский более двух тысяч молодых специалистов региона и соседних областей приняли активное участие в образовательных программах, мастер-классах и дискуссионных площадках по направлениям: «Лидерство и политика», «Инновации и предпринимательство», «Школа профессионального развития» и др. Отдельным направлением в рамках работы форума была представлена тема по развитию рынка недвижимости Волгограда и Волгоградской области.

Именно в рамках её работы активное участие приняли специалисты нашей компании. Сначала с приветственным словом и специально подготовленным кейсовым материалом к собравшейся аудитории обратился генеральный директор ООО «КВАРТСТРОЙ-ВГ» Сергей Владимирович Болотов. В своём выступлении он раскрыл молодым специалистам  актуальные вопросы, связанные с проблемой межевания территории под застройку многоквартирных жилых домов, а также перспективах по рациональному устройству и использованию будущих придомовых участков. Собравшиеся участники форума приняли участие в активной дискуссии и высказали своё мнение и пожелания относительно дальнейшего развития рынка недвижимости и строительства новых и современных жилых комплексов в Волгограде.

Во второй половине дня начала свою работу площадка для молодых специалистов, занятых активным поиском работы, - «Добейся Успеха». В её рамках специалисты компании «КВАРТСТРОЙ» провели презентацию, в которой раскрыли основные преимущества и перспективы работы на производственных площадках строительного холдинга. Презентация прошла в форме интерактивного тренинга, в рамках которого на примере компании были показаны основные этапы построения карьеры работником стройплощадки, описаны основные требования, предъявляемые к успешным кандидатам, а также наглядно продемонстрированы факторы преимущества кадровой политики холдинга по сравнению с кадровой политикой компаний-конкурентов. Организаторы и гости форума с интересом отнеслись к представленному предложению по трудоустройству, в результате чего сразу несколько десятков молодых специалистов изъявили желание вступить в кадровый резерв компании «КВАРТСТРОЙ», чтобы в перспективе составить основной состав трудового коллектива.

В заключении мероприятия организаторы форума поблагодарили руководство компании за активную позицию в вопросах поддержки молодых специалистов региона, а также выразили надежду на дальнейшее перспективное сотрудничество. Этот факт, безусловно, стал новым успешным шагом компании в вопросах реализации своей социальноответственной позиции в вопросах развития общества региона.