Золотой стандарт КВАРТСТРОЙ

Сразу две футбольные команды компании КВАРТСТРОЙ приняли участие в Международном Футбольном Фестивале Спорта и Отдыха в честь 50-летия Легендарного капитана ЦСКА Дмитрия Кузнецова, заняв 1 и 3 места в своих категориях. Футбольный турнир проходил в 4-х возрастных категориях: без ограничения возраста, 35+, 42+ и 48+.

Молодежная команда КВАРТСТРОЙ (без ограничения возраста) попала в одну группу с весенним победителем фестиваля - командой «Селект» и еще одним претендентом на победу – ФК Сотрудников прокуратуры. Из группы КВАРТСТРОЙ вышел с третьего места и встретился в 1/4 финала с командой из Казахстана Актобе, обыграв ее счетом 2:0.

В полуфинале жребий вновь свел КВАРТСТРОЙ с командой Селект. В очень упорной борьбе, сопровождавшейся острыми взаимными атаками, нарушениями и травмами, наша команда оказалась сильней и победила соперников с надежным счетом 2:0.

В финале соперником молодежной команды КВАРТСТРОЙ стала команда Аэромар – новички чемпионата. Единственный гол в игре, ставший золотым, забил Андрей Мураткин, среагировав на мяч, отскочивший после прекрасного удара Михаила Пугачева. После забитого мяча КВАРТСТРОЙ не дал никаких шансов Аэромару отыграться, полностью контролируя ход игры и справедливо выиграв чемпионский титул.

Вторая команда КВАРТСТРОЙ, участвовавшая в категории 35 лет и старше, оказалась в одной группе с командами Марвел, Друзья Актобе и сборной Мегафона. Несмотря на то, что среди участников команды Марвел были легендарные в прошлом футболисты, такие, например, как Аркадий Белый, КВАРТСТРОЙ вышел из группы с первого места, выиграв у всех. Самым напряженным и неожиданным стал матч между Марвел и КВАРТСТРОЙ. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу  Марвел, в начале второго тайма в воротах КВАРТСТРОЙ оказался третий мяч. Тренерским решением, была сделана необычная перестановка в составе КВАРТСТРОЙ, в защиту были отправлены атакующие полузащитники Константин Зотов и Александр Иванов. И это принесло свои плоды. За 5 минут до конца игры, когда уже, казалось, что всё потеряно, КВАРТСТРОЙ забивает свой первый гол, еще через минуту второй, а потом и третий. И когда уже все были уверены, что матч закончится вничью, за 4 секунды до финального свистка Константин Зотов отправляет в ворота соперника 4-й и, соответственно, победный мяч. И зрители, и игроки Марвел не могли поверить в произошедшее.

В 1/2 финала КВАРТСТРОЙ продолжил свое победное шествие, обыграв соперника - команду Друзья любительского объединения футбол со счетом 5:0. В полуфинале КВАРТСТРОЙ встретился с финалистом весеннего фестиваля в этой категории – Футбольным Клубом Сотрудников прокуратуры. В основное время игра закончилась со счетом 1:1, но по пенальти удачливее оказались соперники КВАРТСТРОЙ. В борьбе за третье место судьба снова свела с командой Марвел. Сыграв, как и в полуфинале, в основное время в ничью (0:0), КВАРТСТРОЙ выиграл по пенальти. Решающий мяч забил Александр Байгушев, обеспечив команде призовое место! В составе этой команды хотелось бы отметить прекрасную игру опытных защитников Фирсова Вадима и Дудыкина Дмитрия, чьи действия позволили команде подняться на пьедестал.

Отметим, что в команде Квартстрой, как в любом приличном клубе есть братья-футболисты (как братья Комбаровы в Спартаке или братья Березуцкие в ЦСКА) – Ивановы Александр и Алексей. Их заряженность на победу, мотористость в центре поля, самоотдача в обороне внесли большой вклад в результат команды.

Конечно, не обошлось на турнире и без персональных наград. Сергей Сидорко стал Лучшим вратарем (35+), Константин Зотов – Лучшим защитником (без ограничения возраста), Михаил Пугачев – Самым техничным футболистом, а Вице-Президент компании КВАРТСТРОЙ Александр Байгушев был признан лучшим тренером (35+).

Отдельно хочется отметить мужество и стремление к победе Ильи Голикова, Ильи Шуба, Андрея Мураткина  и Алексея Костенко. Эти игроки, получив травмы на турнире, как истинные спортсмены и настоящие мужчины, превозмогая боль, выложились по максимуму и доиграли до конца все матчи, принеся команде награды.