Победный рывок

Команда КВАРТСТРОЙ приняла участие в традиционном международном футбольном фестивале в честь звезд советского спорта

Спортивный турнир проходил в Турции с 27 сентября по 4 октября в четырех возрастных категориях - от 45 лет, от 40 лет, от 34 лет, а также турнир без ограничения возраста.

Команда КВАРТСТРОЙ была представлена на турнире сразу двумя составами – «OLD Stars – Junior от 40 лет» и «турнир без ограничения возраста».

Ветеранская команда действовала в ранге чемпионов. Уверенно обыграв соперников по группе, команда успешно дошла до финала, где ей предстояла встреча с уже знакомым соперником командой MARVEL (Москва).

- Осенью прошлого года, нам уже приходилось играть с командой «MARVEL», тогда ребята одержали победу в полуфинале, - прокомментировал ситуацию капитан команды КВАРТСТРОЙ Александр Байгушев. – В этот раз мы особенно подготовились к турниру, усилили состав.

Подкрепили позиции «строителей» сразу два новичка Владимир Коротков и Михаил Черышов, которые сыграли в позиции полузащитников.

Игра получилась зрелищной и напряженной, команды вели равную борьбу, острые моменты случались то у одних, то у других ворот. И всё-таки удача оказалась на стороне «MARVEL». Воспользовавшись небольшой ошибкой в обороне, команде соперников удалось превратить ее в гол. Отыграться ветераны «Квартстрой» не успели, и заняли второе место.

Непростым выдалось начало турнира у молодежки «КВАРТСТРОЙ».

- До финального розыгрыша в нашей группе, сохранялась интрига, с какого места какая команда выйдет в четвертьфинал, и кто останется за бортом - рассказал Александр Байгушев. - Команд было пять в группе, пятое место покидало турнир. Первые две игры мы сыграли в «ничью», набрав два очка и последние две игры в группе, которые проходили в один день, для нас были решающими, мы могли даже вылететь.

Итоги матчей - две победы, 3:0 ; и 2:1 в пользу «КВАРТСТРОЙ» . Мы набрали равное количество очков в группе с командой «Энерготрансбанк», но, по количеству забитых мячей, заняли первое место.

В ¼ была переиграна команда «Балтика» (Крылатское), а в ½ финала предстояла тяжелая игра с неоднократным победителем турецких футбольных фестивалей, командой ФК «Сотрудников прокуратуры». Сергей Данилин сумел забить победный для «Квартстрой» мяч и «молодежка» впервые оказалась в финале этого турнира.

В финале команде предстояло сразиться с футболистами ЦДКА (Москва), тоже одним из прошлых чемпионов. Опять блеснул игрой Сергей Данилин, забив прекрасный мяч головой с подачи Павла Осипова еще в начале первого тайма. ЦДКА бросился отыгрываться. Но прекрасная игра обороны и вратаря Сергея Сидорко не предоставляла такой возможности. И всё же, уже к концу матча, за две-три минуты до финального свистка, рикошет после удара помог ЦДКА сравнять счет. Итог игры – 1:1 в основное время игры. Судьбу золота решила серия пенальти, Сергей Данилин и Роман Громов уверенно реализовали свои удары, а вратарь «Квартстрой» сумел отразить два удара соперников.

Важно отметить, что золото молодежного состава «КВАРТСТРОЙ» стала первым за восемь лет участия команды в турнире. Вот они – золотые медалисты: Сергей Сидорко, Илья Шуб, Вадим Фирсов, Михаил Пугачев, Павел Осипов, Громов Роман, Иванов Алексей (признан лучшим игроком турнира), Иванов Александр, Данилин Сергей, Коротков Владимир, Пивоваров Сергей, Костенко Алексей, Байгушев Александр.

Поздравляем футболистов команды «КВАРТСТРОЙ» и желаем новых побед!