Команда КВАРТСТРОЙ стала победителем турнира в честь 65-летия ЗМС Евгения Ловчева

Спортивный чемпионат проходил в Турции с  4 по 11 мая. Фестиваль проводиться дважды в год, и каждый раз его участниками становятся лучшие любительские футбольные  команды  страны.

- Организатором  соревнований, выступает Любительское Объединение «Футбол»,  которое  уже не первый год проводит подобные  футбольные турниры, посвященные   известным  советским  спортсменам, - прокомментировал капитан команды КВАРТСТРОЙ Александр Байгушев. – Так ранее фестивали проходили в честь Ирины  Родниной,   Юрия Гаврилова, Анатолия Бышовца, Владимира Маслаченко, Рината Дасаева и других  знаменитых и любимых народом спортсменов.

В этот раз свои победы  участники турнира посвящали  легендарному советскому футболисту, полузащитнику оборонительного плана, мастеру спорта СССР международного класса Евгению Серафимовичу Ловчеву.

Турнир проходил в разных возрастных категориях, команда КВАРТСТРОЙ-ветераны играла в турнире Old Stars-Junior (игроки старше 40 лет).

Помимо команды  КВАРТСТРОЙ в категорию «OLD Stars-Junior от 40 лет»   вошли 12 команд со всей России: ФК «Салют» (Ростов-на-Дону),  ФК «Арсенал» (Новочеркасск), ФК «Авиатор» (Щелково), ФК «Доваторец» (Новосибирск), ФК «Сфера» (Серпухов), ФК «Северный бастион-ветераны»  (Москва), « Друзья ЛО Футбол» (Москва), «Проект-21» (Москва), ФК «Видное»-ветераны (Видное), Атрон (Рязань), ФК «Спартак» (Ленинский).

На групповом этапе все команды-участники  были разделены на 3 группы по 4 команды в каждой. Два первых места в группе и два лучших третьих выходили в плей-офф, 1/4.

Одержав две победы и одну ничью, команда КВАРТСТРОЙ-ветераны с первого места в группе вышла в ¼ финала, где сразилась с командой «Доваторец». По результатам  сыгранного матча победа вновь была за ветеранами «КВАРТСТРОЙ» -  3:1.


А вот в  полуфинале «строителей» ждал грозный  соперник, двукратный победитель прошлых  турниров, команда Атрон.

- Ранее мы наблюдали за Атроном, поэтому  представляли возможности команды-противника - добавляет Александр Байгушев. – Игра выдалась напряженной. В начале матча пошел проливной дождь. Соперник впервые минуты был быстрее и  техничнее нас, но, может быть дождь и помог нам. Было скользко, сложно было обработать мяч, отдать точную передачу.  Забили мы всё же первые, но соперник смог отыграться, воспользовавшись неудачным пасом нашего защитника.

Основное время игры закончилось 1:1 и по регламенту команды пробивали по 3 пенальти. Тут во всей красе показал себя вратарь, Гуркин Дмитрий, отразивший два  пенальти из трех, а Стас Лифарь (полузащитник)  и Байгушев  Александр (капитан команды), сделав точные удары,  вывели команду в финал.

В заключительном матче,  КВАРТСТРОЙ выбрал «оборонительную»  тактику игры,  против команды «Проект 21», в составе которой,  были футболисты способные в одиночку решить судьбу матча. На высоте оказались защитники:  Курдюмов Андрей и Мамакин Сергей, не позволившие сопернику реализовать задуманное в полной мере.  Но один гол все-таки Квартстрой пропустил.  После чего команда увеличила темп,  и усилила  давление на чужие ворота.


В конечном итоге это принесло свои плоды, и, во втором тайме, Дмитрий Дудыкин, вышедший на замену подкараулил мяч после двух рикошетов и из сложной позиции и пробил в правую девятку.  Счет стал 1:1, игра катилась вновь к определению победителя по пенальти.  Пошел открытый футбол, атака на атаку, никто не хотел доводить дело до «лотереи». И, буквально на последней минуте,  левый полузащитник «строителей» Стас Лифарь выдал прекрасный  пас нападающему Жигулеву Андрею, который в касание прострелил между защитником и вышедшим на него вратаря, и, уже в пустые ворота. Решающий мяч вколотил в ворота  капитан команды КВАРТСТРОЙ Александр Байгушев - 2:1 в пользу КВАРТСТРОЙ.  Через полминуты прозвучал свисток судьи, возвестивший о том, что команда КВАРТСТРОЙ-ветераны стала победителем турнира в категории старше 40 лет.

Состав команды КВАРТСТРОЙ:

Дмитрий Гуркин (вратарь)

Александр Байгушев (капитан команды, полузащитник)

Андрей  Курдюмов (центральный защитник)

Сергей Мамакин (правый защитник)

Олег Соловьев  (полузащитник)

Станислав Лифарь (полузащитник)

Дмитрий Чугунов  (полузащитник)

Роман Кузнецов (защитник)

Дмитрий Дудыкин (защитник)

Александр Бастрыкин (полузащитник)

Андрей Жигулев (нападающий)

Впереди у команды  новые планы – участие в летнем чемпионате Рублевки, а также участие в осеннем фестивале.

Пожеланием спортсменам команды КВАРТСТРОЙ новых  побед  и достойных соперников.