Нижний Новгород: Сотрудникам Нижегородских предприятий рассказали о программе «Жилье для российской семьи»
06 / 08 / 2015

Социальные квартиры теперь доступны  в проекте НОВИНКИ Smart City

28 июля в здании администрации Нижегородского района прошло совещание,  посвященное реализации программы «Жилье для российской семьи» (ЖРС)  на территории региона.  Участниками обсуждения стали представители администрации, застройщики реализующие объекты в рамках данной программы, а также представители  крупнейших предприятий государственной сферы, среди которых:   МП «Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт»,  МП «Жилищно-ремонтное предприятие п. Зеленый город», МКУ «Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной  защиты г. Н.Новгорода», МКУ «Лесопарковое хозяйство г. Н.Новгорода» и т.д.


Цель встречи – ознакомить работников  Нижегородских  организаций  с условиями приобретения жилья эконом в рамках программы ЖРС.

Напомним, что  Нижегородская область вошла в список-участников  федеральной программы, которая позволяет приобрести жилье на условиях ниже рыночных.  Принять участие в программе могут различные категории граждан, что делает  реализацию проекта максимально доступной для большинства нижегородцев.  Претендовать на социальное жилье  могут: сотрудники муниципальных предприятий, семьи с двумя и более детьми, работники оборонно-промышленного комплекса, инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, ветераны боевых действий, и т.д

Представитель компании КВАРТСТРОЙ-НН  в рамках совещания  рассказал о проекте Новинки Smart City, жилье  в котором также попадает в список объектов-участников программы.

- В ходе реализации жилого  района  в Богородском районе, мы планируем порядка  100 000 кв.м жилья выделить под социальное жилье, - прокомментировал руководитель отдела продаж КВАРТСТРОЙ-НН Дмитрий Есин. – Главное отличие такого жилья – это доступность для большинства граждан. Ведь стоимость одного квадратного метра не будет превышать 35 тыс. рублей. Данная сумма фиксируется  в договоре об участии в долевом строительстве,  и изменению не подлежит.

На сегодняшний день  компания КВАРТСТРОЙ в Нижнем Новгороде, предлагает  социальное жилье в десятиэтажных домах нового проекта НОВИНКИ Smart City. Квартиры имеют продуманные до  мельчайших нюансов планировки, а также будут сдаваться с отделкой «под ключ».

- В квартирах   есть гардеробная зона с нишей глубиной в 60 см, где можно расположить шкаф-купе, - объясняет Дмитрий Есин.  – В ванной комнате  выделена  площадь под установку стиральной машинки.

Особого внимания заслуживает расположение комнат в доступных квартирах от КВАРТСТРОЙ-НН. Так  использование приема  соединения  кухни с гостиной позволяет  максимально сэкономить  жилое пространство. Например, при покупке однокомнатной квартиры, на выходе нижегородец получает одну спальню, а также   кухню,  совмещенную с гостиной, то есть по функционалу однокомнатная социальная квартира ни чем не уступает двухкомнатной. Подобная арифметика действует и в отношении двухкомнатных и трехкомнатных квартир проекта НОВИНКИ Smart City.

Узнать более подробную информацию о реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках проекта НОВИНКИ Smart City можно у специалистов компании КВАРТСТРОЙ по тел.: 8(831)431-77-77 и в офисе отдела продаж, расположенном по адресу: ул. Пискунова, д.29 (6 этаж).