Компания КВАРТСТРОЙ стала дипломантом премии «Нижегородский Феникс»
01 / 07 / 2014

27 июня, в Усадьбе Руковишниковых состоялась торжественная церемония награждения победителей   региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс».

Премия «Нижегородский  Феникс» проводится в городе  в пятый раз. Традиционно  участниками награждения становятся волонтеры, общественные и коммерческие организации, для которых  слово добро означает конкретные действия и поступки.


Для оценки и выбора дипломантов был сформирован экспертный совет,  в который вошли представители Правительства и Законодательного собрания Нижегородской области, Городской думы Нижнего Новгорода, предприниматели, журналисты, а также лидеры общественных организаций.   Попечителем премии «Нижегородский Феникс»   стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В этом году,  признание  получили 20 нижегородцев, а также коммерческие организации города за личные и корпоративные заслуги в сфере добровольчества.


Среди дипломантов была и компания КВАРТСТРОЙ,  которая победила в номинации «Фирма доброй воли».


Как отметили организаторы мероприятия,  руководство компании КВАРТСТРОЙ всегда поддерживает социальные инициативы города, активно участвуя в благотворительных  акциях и проектах. В частности, компанией была учреждена программа «Умники из многодетных семей», благодаря которой лучшие студенты, обучающиеся  в  Нижегородском  Государственном  архитектурно-строительном Университете (ННГАСУ)  получили возможность получать дополнительные  денежные стипендии. Кроме того инвестиционно-строительный холдинг на постоянной  основе   сотрудничает с Благотворительным фондом Олега Кондрашова, участвуя  в реализуемых фондом проектах.

Ранее добровольческие инициативы холдинга  уже были отмечены дипломами и благодарственными письмами. Так в конце  2013 года компания КВАРТСТРОЙ была награждена дипломами за  участие в городских  акциях «Тысяча добрых сердец» и «Весенняя неделя добра».