Компания КВАРТСТРОЙ стала участником благотворительного марафона «Тысячи добрых сердец»
22 / 05 / 2013

16 мая, в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты» (Нижний Новгород) состоялась  конференция, посвященная благотворительному марафону «Тысячи добрых сердец», который стартовал  в Нижнем Новгороде 10 мая. Марафон является традиционным, и  проводится ежегодно  в преддверии Дня защиты детей.


Задача,  которую организаторы ставят перед  собой – собрать как можно больше средств  на лечение  тяжелобольных  детей. Ежегодно, власть,  звезды  шоу-бизнеса, представители коммерческих организаций и просто неравнодушные нижегородцы  объединяются вместе,  чтобы собрать необходимую сумму  денег.

- Не должно быть  так,  чтобы  деньги на лечение нижегородских детей выделялись из федерального бюджета. Мы должны лично нести ответственность за таких малышей, - объяснил глава администрации города Олег Кондрашов. - На сегодняшний день  в сложном лечении  нуждаются десятки ребят не только из Нижнего Новгорода, но и из Уреня,  Ардатовского района, города Дзержинска,  Лысково и Кулебакского района.  Суммы на лечение таких детей иногда исчисляются несколькими миллионами рублей.   Думаю, что марафон поможет нам собрать   необходимые средства.

Посильную помощь в городской благотворительной акции оказала и компания КВАРТСТРОЙ, которая сотрудничает с благотворительным фондом Олега Кондрашова. Своим мнением на этот счет поделился вице-президент компании   Александр Байгушев.

- Забота о своих близких и родных это естественная потребность любого нормального человека, - прокомментировал  вице-президент компании КВАРТСТРОЙ Александр Байгушев. – У меня у самого четверо детей, поэтому,  когда я вижу, что  кому-то  из малышей необходима помощь, я всегда хочу  поддержать их.  Благодаря благотворительному фонду, который организовал, глава администрации города Олег Кондрашов, у нижегородцев появилась возможность оказывать благотворительную помощь адресно, то есть конкретному ребенку.  Поэтому я рад, что наша компания сотрудничает именно с фондом Олега Александровича.  Уверен,  что каждый хороший поступок делает наш мир добрее.

В течение двух недель будет проходить сбор средств, после чего закрытие марафона будет отмечено грандиозным городским праздником, который состоится 1 июня на пл. Минина. Там же, в режиме онлайн  будут подведены итоги по сбору средств.