Воспитанники школы-интерната №1 научились рисовать картины песком
26 / 04 / 2013

Компания КВАРТСТРОЙ организовала детский праздник в рамках общероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра»

25 апреля в школе-интернате №1 состоялся мастер-класс  по песочной анимации. Организаторам  мероприятия выступила компания «КВАРТСТРОЙ».

В большом актовом зале, собрались ребята, чтобы научиться рисовать картины песком. Специально для этих целей в школу  привезли 15 столов-платформ с подсветкой и несколько килограмм речного песка. Перед началом мастер-класса  для малышей было организовано песочное шоу, после чего их обучили основным приемам искусства песочной анимации. Уже через полчаса ребята сами попробовали себя в роли художников. На столах с подсветкой малыши учились  рисовать деревья, морские волны,  и даже «зажигать»  песочные звезды с помощью трубочки для сока.

Изучив приемы техники рисования  на практике,  ребята создали свои собственные картины из песка:   кто-то  рисовал  море и корабли, а кто-то  автомобили  и сказочных принцесс. Как отметили  в конце праздника  преподаватели школы-интерната,  рисовать песком их воспитанникам пришлось впервые, поэтому для детей это стало настоящим и незабываемым событием. Осветить мероприятие приехали представители СМИ.

Первый сюжет о прошедшем мероприятии выйдет 26.04 в 21.30 на телеканале ННТВ. А пока предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет:

Напомним, что общероссийская благотворительная акция «Весенняя неделя  добра» проходит в стране с 1997 года. Неделя Добра - уникальный партнерский проект, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России.
Компания КВАРТСТРОЙ всегда активно участвует  в жизни города, в частности оказывает финансовую поддержку  спортивной команде «Футбол-Хоккей НН», устраивает благотворительные акции в детских домах.