Как добиться повышения доступности жилья
16 / 04 / 2013

«Развитие доступного жилья и комплексное освоение территорий,  являются приоритетными направлениями в сфере жилого строительства»

Об этом сообщил генеральный директор ООО «КВАРТСТРОЙ Центр» Сергей Жмаев

11 апреля, в Торгово-Промышленной палате Нижегородской области в рамках проведения выставки «Малоэтажное строительство» состоялся круглый стол по теме: «Как добиться повышения доступности жилья». Участниками мероприятия стали: министерство  строительства Нижегородской области,  Нижегородская ассоциация  малоэтажного строительства, компании-застройщики, а также представители банков.

В ходе обсуждения участники круглого стола затронули важные аспекты развития сферы доступности жилья для нижегородцев, а также выделили несколько основных тенденций развития  рынка недвижимости региона. Так исполнительный директор НП «Нижегородская ассоциация малоэтажного строительства»  Шамиль Мансуров отметил,  что сегодня рынок   недвижимости вышел на докризисный период, в результате чего количество  застраиваемых площадей постоянно растет.

В ходе проведения круглого стола компании-застройщики представили свои проекты жилой недвижимости. В частности строительный холдинг КВАРТСТРОЙ презентовал  проект домов  серии 3D, который активно реализуется в Нижнем Новгороде.  Благодаря продуманным проектным решениям,  квартиры в таких домах получаются многофункциональными и вполне доступными по цене  для большинства нижегородцев.

- Квартиры серии 3D предполагают  наличие совмещенной кухни с гостиной, что позволяет увеличить жилое пространство и эксплуатировать однокомнатные квартиры как двухкомнатные, а двухкомнатные как трехкомнатные, - прокомментировал генеральный директор ООО «КВАРТСТРОЙ Центр» Сергей Жмаев. – Компания КВАРТСТРОЙ уже реализовала подобный проект на ул. Народной. Тогда большинство квартир мы распродали еще на стадии строительства. Такой ажиотаж граждан вполне понятен, несмотря на доступность этих квартир, качество домов ничуть не уступает жилью формата бизнес-класса. На сегодняшний день мы продолжаем активно развивать  проект домов серии 3D. Сейчас ведется строительство на ул. Движенцев, ул. Бетанкура. В ближайшее время мы приступим к реализации проекта  3D  на ул. Профинтерна.

Кроме того в ходе своего выступления Сергей Жмаев рассказал о проекте комплексного освоения территорий «НОВИНКИ», который в скором времени планируется реализовать компания КВАРТСТРОЙ. Проект предусматривает строительство более 1 млн. кв. м. жилья в Богородском районе, в 2,5 км от Нижнего Новгорода.

В ходе презентации проект «НОВИНКИ» вызвал немалый интерес со стороны  компаний-конкурентов, что в очередной раз доказывает насколько интересным и конкурентоспособным должен получиться  итоговый результат строительства.

Напомним, что в будущем микрорайоне будет все необходимое для комфортной жизни. В частности проектом предусмотрено создание беговых/велосипедных дорожек, магазинов, детских/ спортивных площадок и т.д.