Утвержден проект планировки и межевания территории под строительство жилого комплекса на улице Ильинская
19 / 10 / 2012

12 октября 2012 года постановлением администрации города Нижнего Новгорода был утвержден проект планировки и межевания территории части квартала в границах улиц Малая Ямская, Максима Горького, Ильинская и градостроительные планы земельных участков под строительство жилого комплекса. Его строительство будет вести компания «КВАРТСТРОЙ-НН».


Жилой комплекс будет построен в историческом центре города в Нижегородском районе – на пересечении улиц Ильинская и Максима Горького. Совсем рядом расположены крупные транспортные развязки – площадь Лядова, площадь Горького, Канавинский мост и метромост. 4 ноября будет открыта станция метро «Горьковская», которая облегчит передвижение между нагорной частью города и заречной.

Поблизости зона для пеших прогулок – аллея на площади Горького, улица Большая Покровская, которая ведет на площадь Минина к Нижегородскому кремлю.

Также здесь сосредоточено большинство административных, общественных, образовательных, культурных и деловых учреждений.

Проект жилого комплекса на улице Ильинская состоит из нескольких зданий переменной этажности: 6-9 этажные дома с офисными, торговыми помещениями и административное здание с конторскими помещениями и магазином.

Площадь участка под строительство жилого комплекса – 1,95 Га. Общая площадь планируемых объектов 52 348 кв.м.