Компания «КВАРТСТРОЙ» приобрела право аренды земельных участков фонда «РЖС» общей площадью 267 га для комплексной застройки территории в Нижнем Новгороде
06 / 04 / 2012

30 марта 2012 г., в Москве состоялся аукцион на продажу права аренды двух земельных участков общей площадью почти 267 Га, расположенных по адресу: Нижегородская область, Богородский район, участок, для их комплексного освоения в целях жилищного строительства нового микрорайона. Аукцион был организован Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) при поддержке Губернатора и администрации Нижегородской области. В соответствии с протоколом об итогах аукциона от 30 марта 2012 г. № А136-07/2012/2 и № А137-07/2012/2 победителем аукциона признано Общество с ограниченной ответственностью «КВАРТСТРОЙ Центр».

Участки земли примыкают к территории Нижнего Новгорода и граничат с населенными пунктами Новинки, Кусаковка. Это экологически чистый район нижегородской области, расположенный по Богородскому направлению между окружной магистралью Р-125 и автодорогой Нижний Новгород – Саранск. Вокруг участков находятся лесные массивы, котеджные поселки, зоны загородного отдыха и занятия спортом. Удобная транспортная инфраструктура позволяет достичь центра города за 10-15 минут.

«Целью приобретения прав аренды участка является создание в Нижнем Новгороде современного благоустроенного жилого района, который будет организован с использованием лучшего мирового опыта строительства сателлитных жилых районов крупных мегаполисов – рассказал Председатель Совета директоров инвестиционно-строительного холдинга «КВАРТСТРОЙ» Александр Делис. – Объем инвестиций в проект составит порядка 20 млрд. рублей. Земельный участок будет осваиваться поэтапно с целью обеспечения максимального комфорта проживания в построенных домах. Район будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой с учетом особенностей положения участка земли, сохраняя экологию района. Наша Компания имеет успешный опыт сотрудничества, как с нижегородскими, так и с международными проектными институтами, опираясь на которые мы, без сомнения, создадим район, который задаст новый стандарт качества проживания нижегородцев».

Согласно условиям проведения аукциона, доля жилья эконом класса должна составить не менее 75% общей площади застройки. Столь амбициозный проект на нижегородском рынке не только позволит региону выйти на лидирующие позиции в строительной индустрии, но и будет служить дополнительным импульсом для развития смежных отраслей. В настоящий момент компания КВАРТСТРОЙ приступила к разработке проекта поэтапного строительства района и намерена выйти на строительную площадку уже в начале 2013 года.